Как организовать новогодний корпоратив?

Сергей
Управляющий партнер

Новый год намного ближе, чем вам кажется. Может быть, у вас уже есть идеи, и вы знаете, что праздник в окружении коллег пройдет идеально? Не стоит медлить с вопросом об организации корпоратива, ведь продумывать сценарий вечеринки в последний момент — не лучшее решение. Всегда хочется, чтобы праздник был необычным, запоминающимся. В этой статье вы найдете много идей, которые помогут ответить на вопрос, как организовать новогодний корпоратив.

Как организовать новогодний корпоратив

Советы по созданию идеального праздника

  • Работайте в команде. Организовать праздник в одиночку достаточно сложно. Лучше собрать группу активных сотрудников и продумать сценарий корпоратива вместе. А если же все члены коллектива пожелают принять в этом участие, будет только лучше.
  • Примените индивидуальный подход. Скорее всего, ваша компания придерживается этого принципа в отношениях с клиентами. Такой же подход стоит применить к собственным сотрудникам. Найти стандартный сценарий в Интернете — это быстрый, но уже пройденный путь (возможно, не один раз). Выслушайте пожелания коллег и создайте для своего коллектива тот праздник, который им понравится. Так вы продемонстрируете, что высоко цените свою команду.
  • Инициируйте социальные связи. Корпоратив — отличное время для того, чтобы объединиться всем вместе. Провести это мероприятие можно в формате увлекательного тимбилдинга. Придумайте совместные игры, которые помогут объединить в одной команде людей из разных отделов. Это поможет сотрудникам больше узнать друг о друге.
Как организовать новогодний корпоратив

Если же у вас совсем нет идей, как провести новогодний корпоратив, вы можете довериться профессионалам. Специалисты Muscat Catering подскажут, как организовать идеальное торжество без лишних трудовых и финансовых затрат. У нас в запасе всегда масса креативных идей для всевозможных праздников.

Где отметить Новый год с коллегами?

Все больше компаний отказываются проводить корпоративы в кафе и ресторанах. Обычно выбор делают в пользу более нейтральных площадок, где отдыхающие абсолютно свободны в выборе развлечений. Так удается избежать стандартного застолья, формат которого большинству уже давно приелся.

Место для новогоднего корпоратива может быть совершенно любым. Вы можете устроить праздник даже в собственном офисе. Достаточно заказать еду и украшения. Это могут сделать специалисты Muscat Catering. Также мы готовы предоставить ресторанное обслуживание.

Нестандартным вариантом для проведения новогоднего корпоратива станет квест. Можно посетить всем коллективом специальную локацию или придумать сценарий самостоятельно. Квест — это своеобразная игра с решением всевозможных задач. Чтобы справиться с головоломками, потребуются навыки командной работы. А если в преддверии долгих выходных никому не хочется напрягать себя мозговым штурмом, можно попробовать более расслабленный формат, например лазертаг.

Еще один хороший вариант встречи Нового года с коллегами — на природе. Это может быть выезд за город, в лес. Там можно отдыхать, катаясь на лыжах или играя в снежки или другие подвижные игры. А тем, кто боится замерзнуть, стоит рассмотреть вариант аренды частного дома или коттеджа. Праздник вдали от городской суеты точно запомнится каждому.

Если же у вас все равно нет идей, где провести Новый год, вы можете обратиться в Muscat Catering. Мы знаем множество интересных локаций для встречи этого чудесного праздника.

Лучшие блюда для новогоднего стола

Этот праздник традиционно ассоциируется у всех с мандаринами, сельдью под шубой и оливье. И все это мы видим на наших столах каждый год — не так важно, отмечаем ли мы торжество в кругу близких или с коллегами. В последнее время люди стараются все больше отходить от привычных вариантов и находить нестандартные решения. Разнообразие тоже может стать хорошей традицией.

Как организовать новогодний корпоратив

Вы можете продумать меню самостоятельно или же обратиться к профессионалам. Повара Muscat Catering по вашему желанию приготовят все, что вы захотите: сложные блюда разнообразных кухонь мира (они будут весьма кстати для тематических вечеринок, например в японском стиле), так и привычные, всеми любимые салаты.

Если вы отмечаете Новый год на природе, обязательно запаситесь термосами с горячим кофе и чаем. Мангал для барбекю также будет весьма кстати.

О напитках тоже забывать не стоит. Традиционный атрибут Нового года — шампанское. Конечное же, это могут быть другие ваши любимые спиртные напитки. А если вы желаете провести торжество без алкоголя, здесь тоже есть масса отличных вариантов. На новогоднем столе как нельзя кстати будет горячий шоколад. Подавать его можно со всевозможными десертами или маршмеллоу. А сверху напиток посыпают тертым шоколадом или порошком какао.

Чего делать не стоит?

Организовывать корпоратив в одиночку. Если вы будете работать в команде, корпоратив будет иметь значительно больше шансов на успех. Назначьте ответственного или распределите задачи самостоятельно, при необходимости внося коррективы. А если ни у вас, ни у ваших сотрудников не хватает времени, доверьтесь профессионалам Muscat Catering.

Закупать слишком много алкоголя. Во-первых, это станет одной из первых статей расходов на мероприятии. Во-вторых, обилие спиртных напитков не спасет изначально скучный и забитый сценарий корпоратива. Лучше развлечь своих коллег подвижными или интеллектуальными играми, а на стол подать такие оригинальные закуски, что про алкоголь даже никто не вспомнит. Наши повара способны приготовить подобные блюда.

Устраивать вечеринку с алкоголем среди недели. Часто новогодние праздники выпадают на будние дни. Если после корпоратива на следующий день сотрудникам вашей компании нужно выходить на работу, закажите самые легкие спиртные напитки, или же откажитесь от них совсем. Однако если все члены вашего коллектива и вы сами голосуете за алкоголь, не ждите от своих сотрудников высокой продуктивности с утра — дайте им немного времени, чтобы войти в рабочий ритм.

Организовать новогодний корпоратив своими силами — задача весьма сложная, однако всегда выполнимая. Главное — определиться со своими пожеланиями и найти достойную поддержку. Компания Muscat Catering будет рада помочь организовать вечеринку вашей мечты. Мы можем спланировать идеальный праздник с любым бюджетом. С нами ваше торжество будет стильным и запоминающимся. Составление праздничного меню и приготовление блюд для фуршета, продуманный сценарий — все это вы можете смело доверить специалистам Muscat Catering. Вам же останется наслаждаться праздником!

Оформить заявку

Не хотите заполнять форму?
Позвоните нам!

+7 (495) 127-94-22

Похожие статьи

ТОП-10 блюд для фуршетного стола

Фуршет — один из самых популярных сегодня вариантов организации питания гостей на различных мероприятиях. Такой формат подходит для офисных корпоративов, домашних застолий, детский праздников и вечери...

Читать дальше

Поводы для праздника, которые обычно не отмечают – а зря!

Как же скучно мы живем! Единственные дни в году, когда мы можем побаловать себя чем-то приятным или позволить себе больше, чем обычно – праздники, будь то Новый год, День рождения или 8 марта. Как пра...

Читать дальше

Банкет со своим алкоголем

Застолье невозможно без спиртных напитков. Это самая важная категория, являющаяся одновременно с этим самой затратной. Поэтому многие предпочитают самостоятельно заняться обеспечением банкета алкоголь...

Читать дальше