Детский кейтеринг: меню фуршетного стола

Александра
Руководитель отдела проведения мероприятий

Чтобы организовать удивительный и интересный праздник для детей, нужно учесть множество деталей: какие развлечения подобрать для маленьких гостей, как украсить помещение и какие приготовить угощения?

Родителям нужно потратить немало времени на подготовку – придумать блюда для детского меню, подобрать безопасную посуду, празднично оформить помещение, стол и фотозону. Также нужно не забыть о праздничном торте, который всегда ждут маленькие гости. К счастью, теперь родители могут расслабиться и довериться профессионалам – специалистам в области кейтеринга, которые знают все о детских праздниках.

Детский кейтеринг: меню фуршетного стола

Содержание:

Что представляет собой детский кейтеринг

Детский кейтеринг – это совокупность услуг по организации питания на праздники и торжества для детей. Специалисты по кейтерингу разрабатывают детское меню, учитывая предпочтения именинника и его гостей, оформляют праздничный стол в соответствии с тематикой торжества, готовят и доставляют блюда, обслуживают гостей на мероприятии и убирают посуду по его окончании. Детский кейтеринг дает родителям возможность отдохнуть и наслаждаться праздничной атмосферой вместе с ребенком, без суеты, траты времени и нервов.

Сделать заказ фуршета можно на различные детские мероприятия: день рождения ребенка, праздник в детском садике, выпускной из садика или начальной школы, семейное торжество, на котором присутствует много детей, выездной праздник на открытом воздухе. Плюс детского кейтеринга в том, что отсутствуют ограничения по подбору площадки для проведения торжества. Детский фуршет можно организовать в домашней обстановке, на территории детского сада, школы, парка, в лесу или на детской площадке.

Сотрудники кейтеринговой компании подготовят незабываемый детский праздник с вкусными угощениями в любом месте Москвы, Подмосковья или регионах страны. Сегодня услуги кейтеринга набирают популярность, так как это просто, удобно и выгодно.

Особенности меню детского кейтеринга

Детский кейтеринг имеет свои особенности из-за возраста участников мероприятий. Специалистам необходимо учитывать то, что блюда должны быть полезными и подходить для детей. К тому же дети часто очень избирательны в выборе еды, поэтому кейтеры должны проявить фантазию и изобретательность в приготовлении, чтобы угодить маленьким гостям. Важно тщательно продумать детский кейтеринг, меню нужно составлять с учетом следующих моментов:

  1. Блюда подавать маленькими порциями в удобной посуде, которая не бьется.
  2. Не следует выбирать острые, маринованные и консервированные угощения, изысканные морепродукты, соленую рыбу, копченое и жирное мясо, блюда с большим количеством майонеза.
  3. При приготовлении блюд для детей не следует применять усилители вкуса, искусственные ароматизаторы, красители, консерванты.
  4. На детском столе отлично будут смотреться яркие овощи, например морковь, цветная капуста, болгарский перец, помидоры. Подходящие варианты закусок – сырная тарелка с нежирными твердыми сортами, мясо или птица, запеченные в духовке, нежирная рыба.
  5. Обязательно включаем любимые угощения детей – пиццу, картофель фри, бургеры, бутерброды, сэндвичи. Их можно сделать не только вкусными, но и полезными и подходящими для детей.
  6. В качестве десертов подойдут торт, конфеты, мороженое, зефир, желе, сухофрукты.
  7. Самые подходящие напитки для детского фуршета – компот, морс, сок и обычная негазированная вода.
  8. Дети всегда обращают внимание на оформление стола, поэтому его можно стилизовать под известный мультфильм, подобрать яркую цветовую гамму, блюда сделать яркими и фигурными.
Особенности меню детского кейтеринга

Фуршетный стол для детского мероприятия

Как же лучше подавать блюда на детском торжестве, чтобы ребята успели и покушать, и поиграть? Детям не нравится формат банкета, когда нужно в течение длительного времени сидеть за столом. В компании друзей им захочется веселиться, играть, бегать. Поэтому для детских праздников наиболее подходящим вариантом подачи еды является фуршет.

Фуршетный стол отлично подойдет маленьким гостям. Это необычный и интересный формат подачи еды, который не подразумевает длительное сидение за столом. Для его организации понадобятся столы (их количество зависит от числа участников мероприятия), на которых красиво будут расставлены угощения. Дети смогут подходить, когда им захочется, и кушать понравившиеся закуски и десерты. В перерывах участники торжества могут играть или наблюдать за представлением аниматоров. Красиво оформленный фуршетный стол привлечет даже самых привередливых малышей, которым захочется самостоятельно выбрать и попробовать разнообразные угощения.

Привлекательный способ оформления фуршетного стола с десертами – детский Candy bar. На отдельный стол, оформленный в единой тематике, ставятся разнообразные сладости. Существует множество идей оформления сладкого стола в стиле любимых мультфильмов или игр.

Фуршетный стол для детского мероприятия

Фуршетный стол можно организовать самостоятельно, просто сделав заказ выбранных наборов. На нашем сайте вы найдете различные блюда для детей, которые легко заказать. Мы приготовим и доставим наборы канапе из свежих ингредиентов, мини-бургеры, брускетты, порционные салаты, сладости и другие угощения для фуршета, специалисты кейтеринговой компании «Министерство» помогут вам в составлении детского меню.

Сделайте заказ необходимых наборов для быстрой организации детского фуршета, и наш курьер привезет их в нужное время по указанному адресу. Также мы оказываем и другие услуги по проведению детских мероприятий – от подбора подходящего места до установки нужного оборудования и оформления.

Оформить заявку

Не хотите заполнять форму?
Позвоните нам!

+7 (495) 127-94-22

Похожие статьи

Как организовать эффективный бизнес-завтрак

Бизнес-завтраки являются отличной возможностью для установления деловых контактов, обмена идеями и заключения важных сделок.

Читать дальше

Организация свадебного банкета на 30 человек

Современные молодожены отдают предпочтение небольшим, но тщательно спланированным свадебным мероприятиям в той или иной стилистике. На праздник приглашают только самых близких. Как правило, число приг...

Читать дальше

Свежие тенденции в приготовлении еды и напитков на мероприятия

Эксклюзивные блюда и напитки продолжают очаровывать гостей мероприятий по всему миру. Популярность диет и конкуренция только добавляют азарта профессионалам из сферы кейтеринга. Свежий взгляд на еду п...

Читать дальше